Форум аниматоров и художников!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гюзель Султанова «Курс второго режиссера»

Перейти вниз

Гюзель Султанова «Курс второго режиссера» Empty Гюзель Султанова «Курс второго режиссера»

Сообщение автор Киношкола Митты Пн Мар 24, 2014 9:48 pm

Гюзель Султанова «Курс второго режиссера»
В рамках данного мастер-класса вы узнаете, в чем заключается работа кинорежиссера (второго режиссера) и чем его профессиональные задачи и деятельность отличаются от работы режиссера-постановщика.
Подробная программа и регистрации на сайте www.mitta.ru (http://www.mitta.ru/vse-stati/publikatsii/programma-kursa-guzel-sultanovoy-vtoroy-rezhisser )
Мастер-класс планируется в мае 2014 года. Идет регистрация!

Гюзель Султанова «Курс второго режиссера» NOnBjSBexlE

Киношкола Митты
новичек
новичек

награды : Гюзель Султанова «Курс второго режиссера» Empty
Сообщения : 14
A$ : 22
Дата рождения : 1985-01-17
Репутация : 0
награды : Гюзель Султанова «Курс второго режиссера» Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Гюзель Султанова «Курс второго режиссера» Empty Re: Гюзель Султанова «Курс второго режиссера»

Сообщение автор Киношкола Митты Чт Май 15, 2014 2:58 am

Вебинар + мастер-класс Гюзель Султановой «Второй режиссер: между творчеством и производством».
Код:
Самой востребованной профессией в настоящее время в нашей киноиндустрии продюсеры, в один голос, называют позицию второго режиссера.  Именно от  уровня знаний и квалификации этого специалиста, в первую очередь, зависит  качество воплощения продюсерского и режиссерского замыслов. Для продюсера  - это вопрос того, как грамотно расходуется бюджет - правильно ли построен календарно-постановочный план, вовремя ли вызваны дорогостоящее оборудование и реквизит, вовремя ли закончена смена, без переработок. Для режиссера-постановщика – это вопрос обеспечен ли его творческий процесс всеми необходимыми производственными составляющими – вызваны ли актеры, изготовлен и заказан ли весь реквизит, правильно ли организован съемочный день – достаточно ли времени на репетиции и съемку и т.д.
В рамках данного мастер-класса вы узнаете

• В чем заключается работа кинорежиссера (второго режиссера) и чем его профессиональные задачи и деятельность отличаются от работы режиссера-постановщика, почему именно второй режиссер отвечает за правильный баланс творческих и производственных задач в кинопроекте.
• Как приходят в эту профессию, какими знаниями, навыками и личностными качествами должен обладать второй режиссер. 
• Какие требования предъявляются продюсерами и режиссерами-постановщиками к работе кинорежиссера.
• В чем режиссер-постановщик может и должен полагаться в процессе создания фильма на второго режиссера. В каких моментах производства может возникнуть конфликт интересов режиссеров и как его разрешать.
• Кто входит в режиссерскую группу, функционал и ответственность второго режиссера и ассистентов на разных этапах кинопроизводства.
• «Пакет второго режиссера» - какие основные документы должен уметь составлять второй режиссер. Какие из этих документов являются юридическими и подписываются ключевыми игроками проекта – продюсером, режиссером-постановщиком, оператором-постановщиком, директором. 
• Что такое «тайминг» и как его составить. И почему соблюдение «тайминга» сделает вас более привлекательным работником с точки зрения продюсера. И чем он очень поможет в работе режиссеру-постановщику. 
• Как строится съемочный день и типичные проблемы (форс-мажоры) , с которыми сталкиваются режиссер-постановщик и второй режиссер на съемочной площадке
• Какие основные различия существуют в подходах к производству полнометражного прокатного кино и телесериалов.

В ходе мастер-класса мы подробно разберем состав работ и функционал второго режиссера в подготовительном и съемочном периодах, вы получите представление о технологии составления календарно-постановочного плана и сделаете такой план для своего проекта, научитесь считать хронометраж и количество съемочных дней, необходимых для реализации вашего сценария, узнаете, как правильно организовать порядок съемки и как эффективно бороться с задержками на съемочной площадке.
До встречи, Султанова Гюзель, режиссер, продюсер.
Семинар состоится 17 и 24 мая http://www.mitta.ru/vse-stati/publikatsii/programma-master-klassa-guzel-sultanovoy-vtoroy-rezhisser
Гюзель Султанова «Курс второго режиссера» BgrE9C-9tlA

Киношкола Митты
новичек
новичек

награды : Гюзель Султанова «Курс второго режиссера» Empty
Сообщения : 14
A$ : 22
Дата рождения : 1985-01-17
Репутация : 0
награды : Гюзель Султанова «Курс второго режиссера» Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения